2 апреля 2015

2 апреля Пажгинская библиотека провела день детского чтения «Читать – это здорово!» или "2015 секунд интересного чтения», посвященный Международному дню детской книги. Ребята узнали об истории праздника, дата эта была выбрана не случайно: 2 апреля – день рождения великого датского писателя-сказочника Г.Х. Андерсена.

7F9YYdMM8l8.jpg SSZ-7EQyNsY_1.jpg

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что его сказке «Дюймовочка» в этом году исполняется 180 лет. Именно эта книга была выбрана для чтения. Ребята громко по-очереди читали книгу, затем по сказкам Андерсена был сделан обзор книг и предложена мультимедийная викторина. После проведения дня детского чтения многие ребята после уроков пришли в библиотеку за книгами.

UQFoyI5Pk4k.jpg

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.