1 июня 2023

Лето - это маленькая жизнь, а первый день лета прекрасный праздник - День защиты детей.

Сотрудники Зеленецкой библиотеки им. А. А. Лыюрова детей очень любят и поэтому устроили веселый квест для школьников деревни Парчег. Ночью в деревню приходило "Лето" и оставило детям сладкий подарок, но ребятам пришлось этот подарок искать самим, с помощью подсказок "Лета".

На станции "Секретный мешочек" надо было детям с потолка сцены достать цветной мешочек с буквой внутри и составить слово, тем самым узнать, где находится следующая станция.

На станции "Ромашковой" рассыпались все лепестки у самого летнего цветочка - ромашки, ребятам пришлось найти все лепестки и получить дальнейшую подсказку.

На станции "Водоносной" соревновались две команды в быстроте и ловкости, перенося воду губкой для посуды из одного ведра в другой. Выиграла дружба, хотя и пытались считать даже последние капли воды.

А еще были станции "Где, чей дом?", "Поскакушка". А станция "Летний шалаш" находилась прямо под деревом, ветки которого опустились до земли и образовали настоящий природный шалаш.

В итоге клад под елкой был успешно найден, и дети обнаружили в нем различные вкусности, которые были тут же дружно съедены!

Забери от лета самое лучшее, хорошее, веселое настроение вместе с библиотекой! Встречи библиотеки с детьми в деревне Парчег будут проходить каждую субботу!

Присоединяйтесь к нашим веселым встречам!

a36NH2s9fao_1.jpg

Y3dNeQI_7_U.jpg