5 июня 2023

Будни воспитанников лагерей с дневным пребыванием при школах Выльгорта ежедневно наполнены яркими познавательными мероприятиями. 5 июня ребята из Выльгортской школы №1 собрались в Центральной библиотеке на игровую программу «Заповедный мир Республики Коми».

Республика Коми – один из регионов России. Она находится на самом краю европейской части нашей страны. Этот район по-своему уникален. Большую территорию республики занимает зелёная тайга, есть и свой Океан – крупнейшее в Европе болото. Вот только деятельность человека наносит непоправимый ущерб нашей природе. Год за годом горит тайга, вырубается лес, на животных, птиц и рыб охотятся браконьеры. Ребята познакомились с Красной книгой Республики Коми, узнали о редких животных, растениях, рыбах и насекомых.

Во второй части игровой программы ребята закидывали в словесный кузовок слова, вытягивали игрушки-фанты и выполняли шуточные задания.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

NIwa5MFQYis_1.jpg

-sz8mnf3QBg.jpg