6 июня 2023

Пушкинский день в России ежегодно отмечается 6 июня.­­­ В этот день Центральная библиотека села Выльгорт подготовила для участников лагеря труда и отдыха Выльгортской школы №1 интеллектуально-развлекательную игру «И там я был, и мед я пил».

Игра проходила в форме заданий по станциям. На станции «Чаепитие у няни» ребята «пообщались» с няней Александра Пушкина Ариной Родионовной, вспомнили известные сказки русского поэта. На станции «Ведьмин угол» ведущая рассказала о том, что Александр Сергеевич отличался суеверностью. К примеру, у поэта имелся список несчастливых дней, сделанный им собственноручно. Он знал множество народных примет и суеверий и всегда им следовал. На одной из станций ребятам было предложено разгадать «Пушкинский кроссворд». А «На опушке у зеленого дуба» школьники узнавали персонажей произведений Пушкина по словесным описаниям.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.