7 июня 2023

Экскурсионное обслуживание является частью комплекса туристских услуг. Экскурсионная работа – одно из важнейших направлений деятельности библиотек, дающее возможность познакомиться как с историей мира, страны, своего родного края, так и с историей библиотеки, её фондами, ресурсами и возможностями. Развитие экскурсионной работы способствует привлечению в библиотеки новых читателей, формирует привлекательность библиотеки для жителей Сыктывдинского района.

Сегодня для экскурсантов прошел методически продуманный показ мемориальных памятников истории и культуры Сыктывдинского района, хранящихся в Нювчимской библиотеке. Экскурсия это часть проекта "Библиомузеи Сыктывдина", который реализуется победителем конкурса - Сыктывдинской ЦБС по приглашению благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

KFuDgcp6lPQ.jpg