7 июня 2023

6 июня отмечается Пушкинский день России. В преддверии этого дня мы отправились в страну сказок, которую придумал А. С. Пушкин под названием «Лукоморье».

Игра-путешествие «По дороге в Лукоморье» проводилась с 5-ю отрядами летнего Детского оздоровительного лагеря ВСОШ N2. Во время путешествия по сказкам делали остановки «Музей сказочных предметов», «Поляна загадок», «Богатырское подворье» и т.д. Ребята отгадывали сказки, загадки, отвечали на вопросы, слушали отрывки сказок, угадывали предметы. Участвовали в спортивном конкурсе «Бой подушками»; в эстафетах «Шишки для белочки» и «Следы невиданных зверей»; в конкурсе «Я ль на свете всех милее».

Сказочный мир А. С. Пушкина, мир добра, где царствует справедливость, дружба, верность слову, где наказаны жадность, алчность, обман и злоба. Все сказки прекрасны и поучительны и в них всегда побеждает добро. Читайте сказки А. С. Пушкина.

Wv4LnsY05r8.jpg

jt-tHZ5twFM.jpg