28 июня 2023

27 июня состоялась квест-игра "Мы за экологию". Две команды отправились путешествовать по экологическим станциям, на которых их ждали непростые задания.

Командам был выдан маршрутный лист для прохождения 8-ми станций. За каждое выполненное задание участники получали пазл.

Для проведения игры объеденились представители различных организаций, которые ждали ребят на своих станциях:

• Станция "Чистое море"- подготовили и провели работники Дома Культуры п. Яснэг - Татьяна Пономарева, Светлана Кишулько и Лия Сагитова.
  • Станция " Мой дом" - со специалистом по соцзащите Галиной Осиповой знакомились с местами обитания животных.
  • Станция "Правда или ложь"- участников ждали вопросы от читателя Яснэгской библиотеки Надежды Чабановой.
  • Станция "Скажем мусору - нет!" - специалисты сельского поселения Яснэг - Валерия Друзина и Екатерина Шаехова
  • научили ребят правильно разделять мусор в контейнеры.
  • Станция" Лекарственные растения"- находили названия растений с представителем "Серебряные волонтёры" Минодорой Лисенко.
  • Станция "Конфетная страна"- очищали полянку от конфетных оберток со специалистом АНО "Милосердие" Ниной Осадчей.
  • Станция " Животный мир"- со специалистом АНО "Милосердие" Ольгой Вызый искали спрятанных животных.
  • Станция "Птичья тропа" -вместе с заведующей библиотекой Наталией Муравьёвой ребята узнали названия птиц, занесенных в Красную книгу.

Ещё одним из интересных моментов было панно из бросового материала от специалиста АНО "Милосердие" Ольги Вызый. Дети и взрослые были в восторге!

Спасибо огромное всем за активное участие! Вместе мы сделаем наш мир чище и красивее!

Информацию подготовила Мравьева Н.А., специалист Яснэгской библиотеки-филиала.

OoERq6_EZOU.jpg

q-iBPnmJ4Rc.jpg