9 июня 2023

Ко дню России Мандачская библиотека провела для детей интересную познавательно-игровую программу «Мой дом –Россия». Перед началом игры ребята разделились на 2 команды «Звезды» и «Салют», а затем отправились в увлекательное путешествие по нашей огромной стране-России. В этот день ребята узнали много интересного и познавательного об истории нашей Родины, о государственных символах России, участвовали в самых разнообразных играх и конкурсах о нашей Родине: «Россия-родина моя…», «Флаг России», «Герб России», «Слова с корнем «род», «Пословицы и поговорки о Родине», «Русские загадки», «Держава армией крепка» и др. Ребята показали себя настоящими знатоками не только самой большой, но и самой чудесной страны в мире – России. Цель данного мероприятия-воспитание патриотизма, уважения и гордости своей Родиной.

Информацию подготовила Кравчук А.А., специалист Мандачской библиотеки-филиала.

Mo_dom_1.jpg