6 апреля 2015

Древнее искусство цветоделия стало темой очередной встречи в центральной детской библиотеке в рамках проекта «Библиотека без границ». Участники проекта сами выбрали тему. Они пожелали узнать об этом традиционном женском рукоделии, насчитывающем многовековую историю.

DSC_4308.JPG DSC_4309.JPG

По книге мастера Полины Кузнецовой «Цветы из ткани» читатели познакомились с двумя основными видами изготовления цветов, материалами и инструментами для занятий данным видом искусства.

Желающие попробовали создать небольшой пасхальный сувенир с мини-цветком в скорлупе яйца. В подарок участники получили буклет и закладку-памятку с мастер-классами по изготовлению несложных цветов.

Следующий мастер-класс в рамках проекта «Библиотека без границ» состоится в пятницу, 17 апреля, в 10 часов. Тема встречи «Заколка-цветок из ткани». Приглашаем всех желающих!

DSC_4312_1.jpg