29 января 2013

В рамках ежегодного районного слёта актива «Школа лидера», проводимого Управлением образования МО МР «Сыктывдинский» на базе Центральной библиотеки для участников (учащиеся 9-х классов Сыктывдинского района) была организована площадка «Информационная грамотность».

Специалисты отдела обслуживания библиотеки и ЦОД (Центр общественного доступа населения к электронным ресурсам) провели ознакомительную экскурсию по Центральной библиотеке, продемонстрировали медиапрезентацию Центра общественного доступа и провели медиа-урок «Безопасный Интернет».

Также были показаны ролики о безопасном интернете и проведена беседа. При подведении итогов урока всем участникам вручены закладки с полезными сайтами для молодежи.

DSC01343.JPG DSC01345.JPG

Информацию подготовила Е.Н.Ладанова, зав. ЦОД