2 апреля 2015

2 апреля в Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «10 соток», которое было посвящено ягодным культурам.

На заседание была приглашена  Ольга Константиновна Тимушева, ведущий инженер отдела ботанического сада Института биологии.

Она рассказала о сортах смородины, крыжовника, малины, облепихи, которые больше подходят для разведения в северных регионах. Подсказала, где купить саженцы этих культур, когда и как их лучше посадить.

DSCN6979.JPG DSCN6990.JPG

Также она дала характеристику тем сортам, которые давно выращиваются и оправдали себя высокими урожаями в северной части России.

В конце мероприятия читатели приняли  активное участие в викторине «Ягода малина, нас к себе манила». Также они познакомились с новинками книг и журналов, которые были продемонстрированы на книжной выставке: «Ягодник в огороде: свежо, вкусно и красиво».

DSCN6995_1.jpg

Информацию подготовили Григорчук В.А. и Терентьева Л.Е.