17 августа 2023

17 августа Палевицким ребятам довелось побывать на празднике добрых сердец и отзывчивых душ.

Доброта – это черта характера человека, выражающаяся в его желании совершать положительные поступки, помогать окружающим, сочувствовать им, сострадать. И часто такая помощь нужна братьям нашим меньшим.

И каждый из ребят узнал для себя что-то новое, а кто-то блеснул своими знаниями о мире животных, поделился впечатлениями от общения с домашними питомцами.

Поговорили и о бездомных животных. Большинство безнадзорных животных появляются потому, что их выбрасывают хозяева и это результат людской жестокости. Животным, некогда бывшим домашними, очень трудно приспособится к законам улицы и большинство из них погибает в первый же месяц беспризорной жизни.

Ребята всеми своими маленькими сердцами но очень доброй душой понимают, что нужно ответственно относиться к животному, который становится членом твоей семьи, если ты взял его в свой дом. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

А еще на праздник к ребятам пришла Дюдюка! Она рассказала случившиеся с ней истории с животными. Например, что у неё была собачка и она стала грызть и портить мебель, Дюдюка ее выгнала из дома. А однажды в лесу она и увидела под кустом ежика, ему было холодно и одиноко, и забрала его к себе домой... Ребята осудили поведение Дюдюки и рассказали, как надо было поступить в том или ином случае.

А еще были загадки, игры-обманки, танцы в образе животных. Посмотрели и весёлые мультики!

Вот такая ДОБРАЯ ИСТОРИЯ у нас получилась.

Давайте быть добрыми, заботиться друг о друге, о животных, о тех, кто слабее, младше или совсем старенький, больной, бездомным животным... Проявлять заботу о тех, кто в этом нуждается. Приходить на помощь тем, кто попал в беду. Будем чаще говорить друг другу добрые и нежные слова.

И все добрые поступки обязательно к нам вернутся!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

K8Dm434wjxs_1.jpg

iDIrvR6aL24.jpg