18 августа 2023

Коми край – это заповедный уголок земли, где, как в сказке, природа щедро дарит свои богатства людям. И мы – люди, живущие на Коми земле, любим ее неповторимую суровую красоту.

В преддверии дня рождения Республики Коми по уже сложившейся традиции для детей из многодетных и малообеспеченных семей райцентра была проведена программа «Край родной, навек любимый!». Организовали мероприятие сотрудники Центральной библиотеки села Выльгорт совместно с Территориальной избирательной комиссией и социальной защитой Сыктывдинского района. А прошло оно в зале администрации района.

Как граждане России, ребята узнали о своих правах и обязанностях, познакомились с государственной символикой: флагом, гербом и гимном. Кстати, флаги и гербы страны и республики юные участники встречи могли собрать сами из импровизированных цветных пазлов. А уже из деревянных пазлов ребята и взрослые собирали нашу Республику Коми.

Специалист Центральной библиотеки рассказала присутствующим о нашем крае и его природных богатствах, познакомила с Красной книгой Республики Коми, провела интеллектуальную игру по редким и исчезающим видам животных и растений.

В конце программы каждого юного участника ждал сладкий подарок.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.

FygqpXSUVQ4.jpg

bATuj31qIHY.jpg