13 апреля 2015

В библиотеке проходят массовые мероприятия о космосе: "Необъятная Вселенная", "Трудный путь в космос", "Человек в открытом космосе", "Древняя мечта познать мир и планеты" - развернуты две выставки для взрослых и детей, которые пользуются популярностью.

Есть ли человеческая жизнь на других мирах? Этот вопрос волнует людей до сих пор. Можно ли жить в космосе? В качестве подопытных были выбраны животные - собаки у нас и обезьяны в США.

-7alDmswPPE.jpg 156D3uzXdZk.jpg

В 1958 году в Париже перед зданием общества защиты собак установлена колонна в честь животных, отдавших жизнь во имя науки. На ее вершине - гранитный спутник с нашей Лайкой (Лайка сгорела в ракете из-за неисправности системы охлаждения).

aRLEicOA_ew.jpg

Как долго можно жить в невесомости? Можно ли работать в космосе? На все эти вопросы должен ответить только человек, побывавший на орбите.

Первым стал Ю. Гагарин - открыл людям дорогу в космос. В этом году 18 марта исполнилось 50 лет, как наш космонавт А. Леонов вышел в открытый космос. Это было впервые в истории космонавтики. Только сила духа, воли помогли выполнить поставленную задачу и доложить А. Леонову всем нам, землянам, что в космосе можно жить и работать.

EL6bOAeqljM.jpg

Сопровождался рассказ библиотекаря презентацией, обзором книг и вызвало у всех присутствующих восторг, огромное внимание и интерес к космосу.

Информацию подготовила Вагапова В.Г, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо