25 августа 2023

Делегация из Республики Коми отправилась в Москву для участия во Всероссийском форуме молодых специалистов, государственных и муниципальных служащих, лидеров молодежных общественных объединений в сфере реализации государственной национальной политики «ПРОФЕССИОНАЛЫ. РФ», организованном Федеральным агентством по делам национальностей.

В её состав вошли:

Шепеленко Райда Владимировна - художественный руководитель Районного Дома культуры с. Выльгорт – филиала МАУК «Сыктывдинский районный Дом культуры».

Попова Светлана Александровна - заведующая методическим отделом МАУК «Сыктывдинский районный Дом культуры».

Хайрова Анна Сергеевна - заведующая передвижной выставкой МБУК «Сыктывдинское музейное объединение».

Агафонова Полина Алексеевна - главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система».

В программе форума запланированы образовательные мероприятия, такие как: «Диалог на равных», семинары «Реализация государственной национальной политики: основные направления», а также практические занятия по темам: «Антропология будущего», «Социально-ориентированные НКО», «Профилактика конфликтов в межконфессиональных отношениях», «Гармонизация межнациональных отношений» и др.

В завершении молодых Профессионалов.РФ ждет знакомство с медиа-проектами ФАДН России: Аудиовизуальная энциклопедия народов России, Тревел-блог «Национальность.ру», Фестиваль национального кино «Золотое Руно».

hQ6kftNxy1c_1.jpg

5Gmdarc6L_g.jpg