28 сентября 2023

27 сентября в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова состоялась встреча со школьниками 4 класса, которая была посвящена экологии.

Сначала ребятам был показан социальный ролик о потребительском отношении человека к планете Земля и к чему это все может в итоге привести. После просмотра видео последовала беседа с детьми о проблемах экологии и сделаны выводы о том, как важно беречь природу и Землю.

Далее началась викторина, в которой звучали вопросы о животных, насекомых, растениях, заповедниках.

Кроме того, школьники определяли верную цепь питания, искали лишнюю картинку из предложенных вариантов. Также, в викторине был литературный вопрос и логическая задачка.

Все ребята молодцы, и всё же команда "Фиксики" набрала большее количество баллов и была названа знатоками экологии.

Встреча закончилась просмотром мультфильма "Фиксики" из серии "Экология".

pvQDSyXJJXY.jpg

K4OS9xvg4hA.jpg