21 апреля 2015

21 апреля в рамках недели молодёжной книги в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А. А. Лыюрова прошло мероприятие по профориентированию для старшеклассников «Я работаю в органах исполнительной власти».

Кто такой судебный пристав? На этот и многие другие вопросы о службе судебных приставов отвечала судебный пристав-исполнитель ОСП по Эжвинскому району г.Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по РК Калмыкова Ольга Богдановна. Одиннадцатиклассники с интересом слушали из уст работника службы о том, как работает служба судебных приставов, и какие полномочия на нее возложены. Чтобы помочь молодому поколению сориентироваться в многообразии профессий, Ольга Богдановна решили лично рассказать ребятам о своих трудовых буднях. В беседе она объяснила, что работники службы занимаются исполнением судебных актов и актов иных специально уполномоченных органов. Ученики узнали, что кроме конкретного исполнения исполнительных производств, обеспечения установленного порядка деятельности судов, в службе судебных приставов занимаются еще розыском имущества должников, дознанием, правовым обеспечением и др.

Судебный пристав-исполнитель рассказала об официальном сайте УФССП России по Республики Коми и показала ребятам, как можно узнать о своих долгах, если таковые имеются.

_0kafm3dFtg.jpg gk69_IH-5FE.jpg

Некоторые школьники проявили неподдельный интерес к профессии судебного пристава, интересовались, какие знания нужны, чтобы работать судебным приставом в будущем. Работник службы судебных приставов посоветовала школьникам получать юридическое образование и приходить трудиться в структурные подразделения УФССП России по Республике Коми.

По окончанию выступления ученики задали Ольге Богдановне интересующие их вопросы, на которые получили понятные ответы.

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо