21 апреля 2015

20 апреля в Нювчимской школе прошел "Урок мужества", на который были приглашены труженики тыла и ветераны труда.

Заведующая библиотекой Недорезова Анна Ивановна рассказала участникам мероприятия историю "Знамени Победы".

TV7tJunHZEU.jpg

Савельева Галина Ивановна ветеран труда поведала об отце-фронтовике, показала его письма с фронта, рассказала о своих прожитых годах во время войны.

Председатель Совета ветеранов Каплун Валентина Васильевна довела информацию о проведении 9 мая в п.Нювчим акции "Бессмертный полк".

RYbdZcja6t4.jpg

Школьники прочитали стихи на военную тематику. Глава сельского поселения "Нювчим" Лыфарь Нина Вениаминовна поздравила всех присутствующих с наступающим 70-летним юбилеем Победы над фашистской Германией и пожелала подрастающему поколению брать пример с ветеранов и тружеников тыла, а всем гостям - мирного неба над головой.

H4xrjyNisrg_1.jpg

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.