19 октября 2023

Увлекательная интеллектуально-познавательная игра-квест «Знакомство с Вологодчиной» прошла сегодня в Центральной библиотеке села Выльгорта.

Участие в игре приняли студенты 1 курса Коми республиканского агропромышленного техникума вместе со своим преподавателем Тамарой Каликовой. Ребята впервые посетили обновленную библиотеку, которая с недавних пор стала модельной. Для них была проведена экскурсия по отделам, центру общественного доступа, абонементу, читальному залу.

Затем, разбившись на три команды, студенты отправились на станции. Они познакомились с писателями и поэтами, жившими и творившими на вологодской земле, разгадывали «вологодский филворд»: искали фамилии известных личностей-россиян, побывавших в разное время в этих краях. В рамках мероприятия студенты смогли опробовать игру «Дорогами добра»: путешествие по Республике Коми», созданную сотрудниками Национальной библиотеки Республики Коми» (часть Коми края некогда также относилась к Вологодской губернии) и познакомиться с Национальной электронной библиотекой Республики Коми, где онлайн можно почитать книги не только о Республике Коми, но и о Вологодчине.

Мероприятие состоялось в рамках Соглашения между МБУК «Сыктывдинская ЦБС» и Бюджетным учреждением культуры «Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И.В.Бабушкина». Центральная библиотека села Выльгорт благодарит Юношеский центр имени В.Ф.Тендрякова областной библиотеки за предоставленные игровые материалы.

Информацию подготовила библиограф ЦБ Романова И.С.