26 октября 2023

Второй день III Межрегионального Слёта именных библиотек сегодня проходит в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова.

Сотрудники библиотеки для участников провели экскурсию по библиотеке, рассказали о деятельности библиотеки нового поколения, ознакомили с музейной экспозицией "Сердце моё здесь", посвящённой коми писателю А. Лыюрову, а также предложили игру-квиз "Писатели-юбиляры 2023". Коллеги из именных библиотек Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей высоко оценили начинание Зеленецкой библиотеки по проведению Библиоквизов на своей площадке.

Коллегам из Сольвычегодской библиотеки, литературной усадьбы Козьмы Пруткова МУК "МБС Котласского МО" и Новаторской библиотеки им. Н. Н. Кутова МКУК "Великоустюгская ЦБС" в знак дальнейшего сотрудничества были подарены настольные игры "Путешествие в Серебряный век", созданные в рамках реализации проекта "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается", победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

6BMfn8_ZJVE_1.jpg

-p_uVVtdZrg.jpg