31 октября 2023

31 октября для учащихся Коми республиканского агропромышленного техникума прошла увлекательная экскурсия в Центральной библиотеке села Выльгорт. Сотрудники рассказали об услугах и сервисах библиотеки, информационной системе «Литрес», провели по основным отделам.

Для участников были представлены красивые книжные коллекции, периодические издания, новинки отраслевой и художественной литературы. Экскурсанты прошли этапы игры «Охотники за информацией».

На станции "Каталоги. Картотеки" студентам рассказали, как книги оформляются в фонд библиотеки. Этап "Писатели и поэты" был посвящен известным русским классикам. Библиотека пополнилась комиксами. Знание самых популярных из нах ребята проверили в заданиях "Комикс-марафона". Ребусы и вопросы о ведении своего дела ожидали учащихся на этапе "Финансовая грамотность". О всех электронных услугах библиотеки рассказали на этапе "Электронная библиотека".

EX7roGktVKo.jpg

bEzZkjppr2s.jpg