24 апреля 2015

В рамках акции «Библиосумерки» Палевицкая библиотека пригласила молодых читателей на «Джинсовую вечеринку». Конечно же, главным условием вечера была означена обязательная форма одежды — джинсы или джинсовые рубашки, куртки, юбки, бейсболки...

До начала вечера каждый желающий мог принять участие в акции «Почувствуй себя библиотекарем!» - предложить выбрать книги, записать их в формуляр, выполнить библиографическую справку… А также узнать множество идей, благодаря которым старые джинсы могут обрести новую жизнь!

Оказывается, о всенародно любимых джинсах большинство из нас знает не так уж и много. Поэтому, чтобы дело пошло веселее, все собравшиеся смогли принять участие в викторине с тремя вариантами ответов, из которых, естественно, только один правильный. Пока звучала музыка, игроки выбирали джинсы с правильным вариантом ответа. Выбравшие неверный – отсеивались. Зато оставшиеся получили победный лоскуток джинсов и право участвовать в следующих конкурсах.

9C2AO355yRQ.jpg FZCDhejQtcY.jpg

А конкурсы и дальше экзаменовали игроков на знания – знание правил ухода за джинсами и знание фирм-изготовителей джинс, умения и навыки в работе командой: «Джинс-химическая реакция», например, предлагала быстренько образовать молекулу из трех атомов (людей) способом внутримолекулярного сцепления – правая брючина соседа и т.д.

GDHOdJHojWI_1.jpg gqpMIFX-iBI.jpg

Не обошлось и без шоу-перетягивания джинсов, джинсовых кричалок и танцевальной забавы – танца с культовым «персонажем» вечера – джинсами.
Самые активные игроки в конце вечера получили титул Джинсового короля и Джинсовой королевы!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо