11 ноября 2023

Пажгинская модельная библиотека для детей подготовительных групп детского сада провела литературное путешествие по книгам Николая Николаевича Носова, которому 23 ноября исполняется 115 лет.

В начале путешествия дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны.

Детям была представлена выставка книг писателя «Великий затейник». Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу узнали веселых героев рассказов Носова.

С помощью красочной слайдовой презентации "Веселая страна Николая Носова" ребята путешествовали по страницам книг писателя. С большим интересом ребята собирали пазлы по рассказам Николая Носова.

Отрадно, что дети знают и любят творчество писателя.

7EIiWzMaiys.jpg

y1dxiO4NB-c.jpg