13 ноября 2023

В Ыбской библиотеке с учащимися 3 класса был проведен библиотечный урок "Книги бывают разные". Ребята узнали подробнее о книге, историю ее создания, ведь книга прошла долгий и нелегкий путь, прежде чем попасть к нам в дом.

Они познакомились с огромным разнообразием книг, имеющихся в библиотеке. Есть книги большие и маленькие, толстые и тонкие, старые и новые, а еще существуют совсем маленькие и очень большие экземпляры: высота самой большой в мире книги с двухэтажный дом, а размер букв в этой книге 15 см. Также учащиеся были удивлены тем, что существуют настолько маленькие книги, что для чтения необходимо увеличить их в 600 раз.

В завершении мероприятия ребят познакомили к книжками-малышками, имеющимися в фонде библиотеки.

3AsjHcIUPBw_1.jpg

C3U_Bxg_f4M.jpg