20 ноября 2023

День матери-один из самых теплых праздников, посвященных самым близким и дорогим сердцу людям-нашим мамам. Ко Дню матери Мандачская библиотека организовала для пользователей библиотеки книжную выставку «Источник жизни, вдохновенья…».

«День матери: немного истории» - название первого раздела данной выставки, который знакомит читателей с историей возникновения этого замечательного праздника.

Великий материнский труд всегда был самым почетными значимым. О семье, о радостях материнства, о непростом материнском труде рассказывает литература раздела «Мама-главное слово в каждой судьбе».

Пером русских писателей и поэтов создано много замечательных произведений о матери. «Светлый образ матери»-так называется третий и завершающий раздел этой выставки. В данном разделе представлены из фонда библиотеки лучшие произведения известных русских писателей и поэтов, посвященные прекрасным мамам всех времен.

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.

Istochnik_1.jpg