1 мая 2015

Накануне Дня пожарной охраны, Слудская библиотека совместно с работниками Дома культуры и Пожарной части-115 с. Слудка приготовила познавательный материал для учащихся начального звена. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Был представлен наглядный материал, по картинкам которых ребята сами могли рассказать где огонь является другом, а где врагом.

В классе были оформлены стенд из рисунков учащихся на тему «Будь осторожен с огнём» и книжная выставка, где ребята ещё раз смогли просмотреть и прочитать произведения писателей, в книгах которых описывается пожар: К.Чуковский «Путаница», С. Маршак «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар», Лев Толстой «Пожарные собаки», Детская энциклопедия 01 «Пожарное дело» и другие.

В завершении мероприятия был показан фильм «Огонь - друг и враг» и видеоролик «Профессия - пожарный». А уже в мае ребята смогут принять участие в уличном мероприятии «Огонь - друг и враг» и уже на игровой площадке смогут состязаться в знании и умении находить выход из различных ситуаций, в том числе и оказание первой медицинской помощи.

Из беседы с ребятами, мы узнали, что они смогут принять правильное решение в случае возникновения пожара и не остаться равнодушными к ближнему. Участники пожелали работникам пожарной части «сухих рукавов», а начальник ПЧ – 115 А.В. Лобанов пригласил ребят на экскурсию в Пожарную часть села.

Информацию предоставила Размыслова Н.А., ведущий библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо