30 ноября 2023

Про жизнь и творчество коми поэта и драматурга Виктора Алексеевича Савина, какую роль он сыграл в становлении коми театра, о гимне Республики Коми – обо всём этом учащимся 7 А класса Выльгортской СОШ №2 им. В.П.Налимова рассказала научный сотрудник литературного музея Ивана Куратова Диана Григорьевна Холопова. Теперь семиклассники знают, чьё имя носит Академический театр драмы Республики Коми, кто автор гимна республики. Поделилась Диана Григорьевна и новостью о предстоящей поездке в Итатку Томской области – на место предполагаемого захоронения коми писателя.

После познавательного часа ребята, поделившись на команды, поиграли в игры «Тöд» и «Достопримечательности Республики Коми» (мемо). Причем в игре «Тöд» они узнавали портрет Виктора Савина, что не может нас не радовать. А затем учащиеся прошлись по залам обновленной библиотеки, особенно их заинтересовала полка с комиксами и манги.

nxls0BqF7zk.jpg

xmQ7GqrildI.jpg