6 мая 2015

В преддверие Дня Победы в Зеленецкой библиотеке прошел цикл мероприятий "Не гаснет память о войне" - экскурсия по музею, посвященному жизни и творчеству коми писателя, фронтовика А.А. Лыюрова.

AdSwhk1aTc0_1.jpg CjsaBgSpW4I.jpg

diw8Et-kQoU.jpgNzs18VCMevw.jpg

Мероприятие посетили дошкольники и младшие школьники. Они с интересом слушали рассказ библиотекаря Иловайской Н.В.

Ребята узнали о том, что пришлось пережить Александру Лыюрову на войне, за что он был награжден орденом Великой Отечественной войны и медалями. Наталья Валентиновна рассказала, что ордена и медали получают только сильные, смелые, отважные воины, и если они хотят стать такими же, как их земляк, герой войны А. Лыюров, то они могут прикоснуться к его медалям. Все дети захотели прикоснуться к наградам, чтоб стать такими же смелыми защитниками своей Родины.

3vDOx_KHiGo.jpg

А в конце мероприятия ребят ждал еще один сюрприз, они смогли посмотреть в настоящий военный бинокль, тут выстроилась целая очередь!

Dhb8w0fYvHc.jpg

Информацию подготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.