22 декабря 2023

В Ыбской библиотеке для любителей поэзии состоялась литературная гостиная "Серебряная пристань". Мероприятие началось с обзора литературы о Серебряном веке, имеющейся в фонде библиотеки. Поэзия Серебряного века волнует и притягивает, дает возможность окунуться в очарование русского слова.

На грани веков родилось новое поколение поэтов. Они были молоды, красивы, полны надежд и мечтаний, эти молодые люди, многие ещё совсем мальчишки и девчонки, гордо именовали себя поэтами и пророками. Они собирались вместе, спорили до хрипоты о судьбах России, русской литературы, о великом предназначении поэтов в деле преобразования мышления, о великом всеобщем Разуме и своей причастности к нему, грезили о Добре и Зле, о справедливости и любви… Многие погибли под жерновами гражданской войны и сталинских репрессий.

Перед присутствующими проходили судьбы поэтов, звучали стихи и романсы.

А потом были литературные игры: буриме, шарады, «докончи строку». Выявили знатока Серебряного века, им стала Решетникова Тания.

Каждый из присутствующих открыл для себя что-то новое, интересное, получил заряд положительной энергии.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта территориального общественного самоуправления "Вичкодор" "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

oo9S-YOsxRk_1.jpg

A3Pz4E948KQ.jpg