7 мая 2015

7 мая в 11 часов Ыбская библиотека и МБОУ «Ыбская СОШ» присоединились к VI Международной акции «Читаем детям о войне», проводимой Самарской областной детской библиотекой. Сегодня одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям в возрасте от 5 до 14 лет были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

j0PMaf9AE9c.jpg p38MfQIVZDE.jpg

С ыбскими первоклассниками был прочитан рассказ Сергея Алексеева «Ахтунг! Ахтунг!», посвящённый трижды Герою Советского Союза лётчику-истребителю Александру Покрышкину, сбившему 59 фашистских самолётов. Ребята посмотрели видеофрагмент с хроникой военных лет, увидели моменты воздушного боя, а также как выглядел знаменитый Герой.

Wt_iZkL_Zg8_1.jpg

После чтения состоялось небольшое обсуждение произведения. Мальчики сказали, что хотят быть такими же храбрыми и смелыми, как Александр Покрышкин. Затем учащимся было предложено выполнить творческое задание – нарисовать рисунки по прочитанному рассказу. Кто-то нарисовал самолет, кто-то – воздушный бой, а кто-то и самого Покрышкина.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова. 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо