6 мая 2015

9 мая 2015 года наша страна будет отмечать знаменательную дату – 70- летие Победы. В преддверии этой даты 7 мая для учащихся 5 класса в Пажгинской библиотеке прошел необычный урок, урок мужества: «Сердцем прикоснись к подвигу».

GfshZwvQIaA.jpg

На мероприятии ребята познакомились с двумя произведениями писателей, которые сами участвовали в боях и сражениях, и хорошо знали солдатский быт на войне, их подвиги. Поэма Твардовского «Василий Тёркин» и «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого не оставила равнодушным ни одного ученика.

8sRyF7UE_7w.jpg Nzns1tfVreg.jpg

В ходе мероприятия была показана мультимедийная презентация, читались отрывки из этих произведений. Представленные на мероприятии книги дети взяли почитать на дом.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.