23 января 2024

Ыбская библиотека присоединяется к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января отмечается 80-ая годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Она длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.

900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости…

О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

Они – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!

Дню снятия блокады города Ленинграда посвящена книжная выставка «Непокоренный город». Книги, представленные на выставке рассказывают об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь.

nSUMZfp7faU.jpg