26 января 2024

Сегодня для учащихся 3 класса прошел патриотический час, посвященный блокаде Ленинграда.

Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Юные читатели узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, но продолжали учиться и помогали раненым в госпиталях, дежурили на крышах, обходили дома и квартиры, помогали ослабевшим ленинградцам.

Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде. В завершении учащиеся с интересом просмотрели видеоролик, наглядно показывающий тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие времена.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., заведующая Шошкинской библиотекой-филиалом.

y0Cq_Rwizdk_1.jpg

cBTquCDSZxk.jpg