7 февраля 2024

Со знаменитым уральским писателем Павлом Бажовым и его сказкой "Серебряное копытце" познакомились дошколята Палевицкого садика.

Маленькую сиротку-Дарёнку приютил старичок-охотник Кокованя, обогрел теплом и заботой, а заодно рассказал предание о Серебряном копытце...

А ты уж, читатель сами рассуди, что правда, а что нет.

Просто возьмешь в руки сказы-легенды, и уже неуловимо перемещаешься в глухую уральскую деревушку, где крепкие избушки покрыты шапками рыхлого снега, хмурые сосны протянулись до самого неба, а вдалеке видится легкий козлик на тонких ножках с рожками по пять веточек.

Читайте своим детям сказы Бажова!

Они завораживают, развивают вкус и фантазию, зарождают любовь к родной земле, ее культуре и быту.

Информацию подгтовила Сушкова Т.И., библиотекарь Палевицкой библиотеки-филиала им. Ф.Ф. Павленкова.

TaU0Dqw8onY_1.jpg

w-Usuc9nsLk.jpg