7 мая 2015

24 мая наша страна отмечает 110 лет со дня рождения писателя Михаила Александровича Шолохова.

Писатель Александр Фадеев говорил: «Возьмите, какой чудовищной жизненной хваткой отличается Шолохов. Можно прямо сказать, что, когда его читаешь, испытываешь настоящую творческую зависть, желание многое украсть – настолько это хорошо. Видишь, что это по-настоящему здорово, неповторимо».

Центральная библиотека подвела итоги районной литературной викторины «Певец тихого Дона». Радует то, что в викторине приняли участие читатели самых разных возрастов. Благодарим за участие М. А. Максимову (п.Яснэг), С. А. Тюрнину (с.Ыб), Н. Е. Ноговицину (с.Зеленец), А. И. Недорезову (п.Нювчим), О. А. Торлопову, А. Б. Сугорова, Е. Уляшеву, А. Мартюшеву (учащиеся КРАПТ), А. Игнатову (8 «б» кл. ВСШ №2), Ю. Коюшеву, А. Конюшкову (10 кл. ВСШ №1) – с.Выльгорт.

В возрастной категории от 14 до 24 лет I место присуждается Ксении Черных (11 кл. ВСШ №2), II – Ульяне Черных и Ксении Сивковой (9 «а» кл. ВСШ №1), III – Алёне Кравченко (10 кл. ВСШ №1).

За оригинальное оформление, правильность и полноту ответов в возрастной категории от 25 лет и выше I место присуждается О. Р. Бирюковой (с. Выльгорт) II – Ю. И. Поповой (с. Ыб), III – Н. Ю. Терениной (с.Слудка).

Призы и благодарственные письма участникам будут вручены в библиотеках-филиалах района.