7 мая 2015

Все может родная Земля! Может накормить теплым хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может... Поэтому защита Отечества и родной Земли - долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой.

Вот такими словами с самыми юными читателями библиотеки началась всесоюзная акция "Читаем книги о войне".

Мы с ними познакомились - просмотрели альбом о наших односельчанах - участниках войны "Я помню страны позывные...", сфотографировали правнучку ветерана войны с портретом деда, прочитали и обсудили отрывки из рассказа Л.Кассиля "Главное войско".

F3OSi0LWDXk.jpg Vub4Vt7DdhY_1.jpg

А под конец, прослушав сообщение Юрия Левитана о победе советского народа, радовались и читали стихи у стены памяти "Солдаты славы не искали".

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.