13 февраля 2024

В Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова в рамках Районной недели пропаганды библиографических знаний оформлена выставка первых энциклопедий для детей.

Представляем вашему вниманию обзор книг из серии «Почемучкины книжки». Почемучкины книжки – это серия книг, которая рассказывает о животных, явлениях природы, чудесах техники, о самых разных вещах и многом другом.

В книгах отсутствуют назойливые определения, чёрствые факты и всё, что свойственно энциклопедии и учебной литературе. Но это не значит, что, прочитав ее, вы не приобретёте никаких знаний. Скорее наоборот, именно такая подача материала позволит не только получить новые знания, но и вызвать неподдельный интерес к изучаемому вопросу.

На страницах «Почемучкиных книжек» найдутся ответы на вопросы о том, как общались люди до появления телефонов, каким образом зародилась Земля, как наш глаз различает цвета, а хищники могут дружить с травоядными, зачем кормить бактерий и каким было самое первое зеркало, для чего хвойным деревьям смола, почему летучие мыши могут парить в воздухе с закрытыми глазами, кто жил на Земле сто миллионов лет назад и многие другие.

Серия создана для детей младшего школьного возраста, но будет интересна и детям помладше, крупный шрифт, хорошая бумага, красочные иллюстрации делают эти книги весьма привлекательными.

Информацию подготовила Иловайсая Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

5JpdX1AtmDU.jpg

GmPJOC4OoCk.jpg