14 февраля 2024

В Яснэгской библиотеке прошёл час памяти "Афганистан – наша память и боль".

Встреча была приурочена к памятной дате - 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Присутствующим был представлен видеоролик и тематическая выставка "Из пламени Афганистана".

Также библиотекарь подготовила презентацию о нашем односельчанине Александре Анатольевиче Харлове, который участвовал в Афганской войне.

За свой интернациональный долг Александр Анатольевич награжден медалью "70 лет Вооруженных сил СССР", "20 лет вывода советских войск из Афганистана", "Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа", "В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане" и знаком "Отличник погранвойск"|| степени.

Остались позади годы афганской войны, но эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в рассказах, стихах и воинских песнях, напоминая о её трагизме и мужестве советского солдата.

Благодарим Харлову Елену Витальевну за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Информацию подготовила Муравьева Н.А., заведующая Яснэгской библиотекой-филиалом.

4UfnBigEHPo.jpg

myU0DZpooAc_1.jpg