11 мая 2015

8 мая прошла встреча ветеранов с подростками "Не гаснет память о войне".

Сначала ребята ответили на вопросы библиотекаря: Что значит для каждого Победа?, Почему русский народ победил в войне?, Почему были большие потери у русских в первые годы войны?

laImLIVLaio.jpg QzadZdr2N4o.jpg

Здесь, в тылу, совершали трудовой подвиг старики и женщины, подростки и дети. Здесь умирали от голода и болезней, проливали слезы о погибших, выхаживали израненных.

Ветераны эмоционально читали стихи собственного сочинения - ребята не один раз прерывали выступление аплодисментами.

wD8atvRYuzg.jpg zXCU3MwPaAA.jpg

Галина Дербенева прочитала свои стихи о войне, совсем юная поэтесса Ноговицина Маша 11 лет, читала свои стихи не без волнения, что вызвала интерес у своих сверстников и заслужила долгих аплодисментов.

Рассказ библиотекаря о битвах великой войны заинтересовал юных читателей - многие взяли книги с выставки. Встреча останется в памяти надолго у ребят, большинство не хотело уходить из библиотеки - было желание пообщаться с ветеранами и поэтами.

1TLA21M2MAg.jpg

Информацию подготовила Вагапова В.Г., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.