8 мая 2015

«Великая Отечественная война в истории моей семьи» – проект под таким названием реализовали учащиеся 3 «в» класса Выльгортской школы № 2 под руководством педагога Лейком Оксаны Николаевны. 7 мая в центральной детской библиотеке прошла презентация проекта. Ребята рассказывали о своих родственниках, близких, дорогих людях, которые внесли личный вклад в дело борьбы с фашизмом. Читали стихи, пели военные песни.

IMG_3474.JPG IMG_3481_1.jpg

IMG_3486.JPG IMG_3487.JPG

Великая Отечественная война никого не пожалела. Она ворвалась в каждый город, село, деревню, в каждую семью. Долг каждого из нас – сохранить память об участниках Великой Отечественной войны.

IMG_3488.JPG IMG_3506.JPG

На встречу с ребятами пришла  Сидорчук Раиса Петровна  прабабушка учащегося 3 «в» класса Устинова Владислава. Раиса Петровна рассказала о своем тяжелом военном детстве, как она двенадцатилетней девчонкой работала наравне со взрослыми; вспомнила день, когда объявили победу; и вновь набежали слезы по погибшим. Ребята с интересом рассматривали ее медали.

IMG_3497.JPG IMG_3519.JPG

Такие проекты помогают воспитывать уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и не забывать о великом подвиге народа.

IMG_3522.JPG IMG_3528.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А.,библиотекарь центральной детской библиотеки