12 мая 2015

9 мая в рамках празднования Дня Победы возле центральной библиотеки развернулась интерактивная площадка для населения села Выльгорт и гостей райцентра. Сотрудники центральной детской библиотеки провели библиозарницу «Дорога к Победе». Все желающие могли принять участие в патриотической игре-викторине.

DSC_4579_1.jpg DSC_4634.JPG

Вся конкурсная программа была построена от организации отрядов защитников Отечества до победного марша. В конкурсе военных почтальонов ребята по образцу должны были сложить письмо-треугольник. Задача оказалась нелёгкой. Ребята отвечали на вопросы викторины, строили «солдатский блиндаж», участвовали в битве саперов «Минное поле», командных эстафетах «Переправа», «Попади в цель», «Самый сильный», в конкурсе радистов-связистов «Шифровка», в которой с помощью азбуки Морзе должны были расшифровать радиограмму.

DSC_4546.JPG DSC_4831.JPG

В конкурсе рисунков «Я рисую Победу» приняло 36 человек. Рисовали и взрослые, и дети. Все работы будут оформлены в маленький сборник, с которым можете ознакомиться в центральной детской библиотеке и на страничке «ВКонтакте» «МБУК «Сыктывдинская ЦБС». 


Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо