8 мая 2015

7 мая в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А. А. Лыюрова прошёл исторический час «Георгиевская ленточка -Великая память Победы».

Великая Отечественная война- это событие, которое вошло в историю всей Земли. О ней пишут книги, рассказывают , сочиняют стихи. Главное же – о ней помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

Ребята узнали, что цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Познакомились с подвигами Георгия Победоносца. Разноцветные ленты, как символ Победы, должны напоминать о героизме участников Великой Отечественной войны. Этот символ – не награда, это выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта.

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь… Носи Георгиевскую ленточку!

gqR_6Qa0DqM_1.jpg wY0Tc-OHjEs.jpg

XyNPbKJWSVk.jpg ZF2nK9LjzJo.jpg

Информацию подготовила Наговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А. Лыюрова.