8 мая 2015

8 мая в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А. А. Лыюрова прошёл урок – воспоминание «О, письма фронтовые грозных лет…»

Дети узнали, что солдатские письма это не только странички героической летописи грозных военных лет, но и памятник военным почтальонам.

BJLbJSwau38.jpg GrGj-JDojg0_1.jpg

Самые дорогие реликвии – фронтовые письма, которые бережно хранились в семье солдата, воюющего с врагом.

Письма-треугольники, письма с фронта, как много они значили для русского человека. Как с нетерпением ждали весточки с фронта в городах и селах матери, жены, сестры. 70 млн. писем в месяц отправлялись в годы войны. А написаны они были порой на клочке бумаге.

QzjglyUMKbU.jpg RvjESmSjniE.jpg

Ребята научились складывать письма в треугольник, так же как складывали солдаты в годы войны.

Информацию подготовила Наговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А. Лыюрова.