4 марта 2013

Библиотеки Сыктывдина приняли активное участие в «МЯУ-эстафете», объявленной журналом "Современная библиотека" и "Издательством Марины Волковой" (Челябинск).

1 марта (Всемирный день кошек) в билиотеках состоялись живое чтение про котов и кошек, просмотр мультимедиа презентаций и видеороликов, а также конкурсы красоты для кошек.

Так, сотрудники Центральной детской библиотеки «МЯУ-эстафету» провели для ребятишек выльгортского детского сада № 8.
Детям читали книгу Л.Н. Толстого «Кот с бубенцами».

В баснях, как и в сказках, животные разговаривают, они добрые и злые, умные и глупые, совсем как люди, - рассказывала Елена Павловна Ваховская. В отличие от сказок, басни короткие, их очень легко читать.

Во время встречи девочки и мальчики приняли активное участие в МЯУ-викторине, рассказали о своих любимых кошечках и котятах, лепили своих питомцев из пластилина, нарисовали рисунки своих питомцев и подарили их детской библиотеке.

В Центральной библиотеке библиотекари подготовили интересную викторину "Мягкие лапки, а в лапках царапки", читали вслух стихи коми поэтов В.Лодыгина, А.Мишариной, В.Лыткина, А. Мишарина, С.Попова про котов и кошек, а также книгу Павла Андреевича Шеболкина "Повтӧм Васька" (Смелый Васька).

Фотоотчёт Центральной детской библиотеки.

P1160938.JPG

P1160927.JPG

P1160951.JPG

IMG_1167.JPG

vspCkQKy4WE.jpg

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо