13 мая 2015

13 мая в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова провели игру для 11-классников «Мои жизненные ценности» или «На что потратить жизнь?»

В ходе игры ребята назвали свои основные жизненные ценности: родители, семья, дети; друзья, стабильность, карьера; ощущение себя нужным и свобода...

Список жизненных ценностей для каждого свой. Мечты - безграничны... Главное - понимать, что для тебя действительно важно.

Игра дала каждому ученику некоторое представление о жизненных ценностях, их приоритете, влиянии на нашу жизнь и жизнь окружающих, стратегии поведения.

Jj_mTv9TJDM.jpg o4yftujjptg_1.jpg

Старшеклассники задумались о своей жизни и поняли, что жизнь-это не ЧЕРНОВИК, который можно переписать!!!

В жизни по-разному можно жить,

В горе можно и в радости.

Вовремя есть, вовремя пить.

Вовремя делать гадости.

А можно так: на рассвете встать

И, помышляя о чуде,

Рукой обнаженной солнце достать

И подарить его людям!

Мы каждый день и каждую минуту делаем выбор, каким быть: честным или лживым, смелым или трусливым, ленивым или трудолюбивым? И что мы выберем, то и пожнем.

Информацию подготовила Наговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А. Лыюрова.