1 марта 2024

Первый день марта – это не только начало весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. Для детей средней группы детского сада прошел литературный час с обзором детских книг «Все понемножку про котов и кошек».

Ребята узнали много нового и интересного о жизни представителей семейства кошачьих, для них были показаны детские книги о кошках с красочными иллюстрациями, а также прочитаны стихотворения о кошках С. Михалкова и С. Маршака, рассказ «Живая шляпа» Н.Носова , «Кот — рыболов» В. Сутеева.

Дети приняли активное участие в «Кошачьей видео викторине», а также с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Чучело-мяучело».

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Наши друзья-кошки», где были представлены рассказы, сказки, стихи о кошках.

Информацию подготовила Размыслова З.А., специалист Пажгинской библиотеки-филиала.

-cpR7vrF8rA.jpg

DE8xDY_s2S8.jpg