4 марта 2024

Животные – часть нашего мира. С ними мы учимся общаться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, взаимопомощь и милосердие. И для того, чтобы поближе познакомиться с удивительным миром живой природы, Выльгортская библиотека-филиал провела для учеников 3 "д" класса Выльгортской СОШ №2 им. Н.П. Налимова литературный час "Мир животных в произведениях писателей и поэтов".

В ходе мероприятия дети узнали о том, как писатели-природоведы рассказывают о животных в своих произведениях, соревновались в знаниях о животном мире. Участвовали в различных конкурсах: отгадывали загадки про животных, решали ребусы, подбирали иллюстрации к литературным произведениям, отвечали на весёлые вопросы.

В завершении встречи ребята познакомились с выставкой книг о животных. А также всем присутствующим еще раз напомнили, как важно беречь природу и животных.

Информацию подготовила Кварчия М.М., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

Nmvhe1kFzqg_-_kopiya.jpg

u334AWg-U_8.jpg