5 марта 2024

Сегодня учащиеся 7 "Б" класса Выльгортской СОШ №2 познакомились со справочным фондом библиотеки.

В ходе мероприятия читатели узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Ребятам продемонстрировали различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Всё обо всем», «Сто великих» и др. Библиотекарь рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Также ребята узнали, что сейчас всё чаще используются словари в электронном виде.

Ребята были не только внимательными слушателями, но и отвечали на вопросы интерактивной викторины. В ходе выполнения творческой части семиклассники расставляли все виды языковых словарей по полочкам, находили толкование слов, объясняли переносное значение выражений, тем самым закрепляя полученные знания и умения на практике.

До скорых встреч в безграничном море библиотечных знаний!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

ribz1_ydYd0.jpg

J6iKhb2THlY.jpg