3 марта 2024

Знали ли вы, что рост кота-рекордсмена породы мейн-кун – 1 метр 20 сантиметров? Почему иногда кошки умываются против шерсти? В каком городе установлен памятник "Кошка на окошке"? Для чего в Ленинград после снятия блокады завезли два вагона кошек?

Всё это и многое другое наши читатели из 1В класса Выльгортскоой школы №2 и их родители узнали в игре-викторине "Полосатый рейс", которая прошла в воскресный день в детской библиотеке.

Ребята побывали на нескольких станциях: узнали о происхождении домашних кошек, о самых необычных и знаменитых кошках, поиграли в интеллектуальную игру "Без кота жизнь не та", искали литературных кошек и котов в книгах, разгадывали ребусы, сделали необычную "кошачью" закладку для книг.

А ещё играли, слушали песни, пили чай и смотрели мультфильмы.

Сегодня наши читатели немного больше узнали об усатых и полосатых питомцах. И пусть кошки будут всегда любимы людьми и окружены их любовью.

GfJpoUJRgpE.jpg

HIfaVtC6Ff4.jpg