20 мая 2015

На реках района период весеннего половодья. Не за горами лето. Всерьёз подготовиться к купальному сезону предложили школьникам в центральной детской библиотеке. Здесь перед майскими праздниками состоялась встреча с представителями МЧС России. В гости к юным читателям приехали работники Инспекции по маломерным судам. Тема беседы – безопасность на воде.

DSC_4506.JPG DSC_4511.JPG

Инспектор группы патрульной службы Александр Маркульчак продемонстрировал ребятам основные спасательные средства, спецкостюмы, катер спасателей. Руководитель группы регистрационной и экзаменационной работы Юлиана Молчанова познакомила школьников и дошколят с правилами безопасного поведения на водоёме, методами оказания помощи тонущему, научила, как правильно согреваться при переохлаждении организма. Ребятам был показан фильм о безопасности на воде, розданы памятки МЧС России.

DSC_4510.JPG DSC_4530.JPG

Юные читатели библиотеки с удовольствием фотографировались в спасжилетах и у катера.

DSC_4514.JPG

Сотрудничество библиотеки и инспекции по маломерным судам будет продолжено. Следующая встреча со спасателями пройдёт для воспитанников детских площадок райцентра.

Информацию подготовила Торлопова О.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.